LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Заставить SQUID работать через PRIVOXY


0

1

Подскажите пожалуйста как это сделать? Privoxy настроен, работает и дает доступ на 127.0.0.1:8118. Проверял с помощью браузера. Squid также настроен, работает (отдельно). В его конфиге прописана строчка:

cache_peer 127.0.0.1 parent 8118 7

Но privoxy не получает запросов, реклама не режется. Пробовал также добавлять опцию no-query, пробовал указывать ICP-порт по-умолчанию - без толку.

anonymous

Я делал так - говорил сквиду что привокся это парент прокси (главный) - далее говориш сквиду что брать данные с парента в любом случае,,, - короче смотри в инете настройку parent proxy для сквида и все будет работать - только я от такого отказался т к привокся коряво работает со всякими там скраптами и т д

anonymous
()

мир <-> squid:3128 <-> privoxy:8080 <-> browser


/etc/privoxy/config
-----------------------------
listen-address  127.0.0.1:8080

forward /       127.0.0.1:3128
-----------------------------


/etc/squid/squid.conf
-----------------------------
http_port 127.0.0.1:3128
-----------------------------

Sveta_F
()
Ответ на: комментарий от Sveta_F

То, что я написал, и есть настройка родительского прокси для squid'а. Еще указывал директиву never_direct для всего-всего (пробовал и без нее). Проблема, как мне кажется, в том, что свежий squid (2.5) ориентирован на протокол ICP (протокол общения кэшей), а privoxy его не поддерживает. Вроде, если указать вместо ICP-порта цифру 7 (как я делал), то squid не должен слать ICP-запросы. Также есть опция no-query, которая тоже ICP-запросы отключает. Но все это не помогает.

А конфигурация мир - squid - privoxy - комп мне не нравиться, так как тогда squid будет пытаться кэшировать всю рекламу. Это не есть здорово.

P.S. Пробовал Middleman вместо privoxy - все работает (он умеет общаться по ICP), но только тормозило не по детски. Я, правда, добавил правило для коррекции кривых шрифтов на одном форуме, но все же...

P.P.S. Со squid'ом 2.2 (или что-то в этом духе) такая связка, как я хочу работала на ура, так как тот squid еще не знал ICP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А не напорол ли я в предыдущем сообщении чуши? Схема мир - squid - privoxy - клиент наверное работает так:

Клиент запрашивает страничку у privoxy, тот - у squid'а, тот у внешнего мира. Squid получает страничку, отдает privoxy, тот режет из нее ссылки на рекламные файлы и правит скрипты, потом отдает клиенту. Клиент получив исправленную страничку, запрашивает объекты на ней, среди которых уже нет рекламы, следовательно, squid ее также не запрашивает и не кэширует. Следовательно, все здорово и в такой схеме. Правда, если squid закэширует страничку, то на ней будет реклама и privoxy каждый раз будет ее резать по новой.

Так правильно? Или все же нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, всё правильно. эта схема проверена и отлично работает :)

>Правда, если squid закэширует страничку, то на ней будет реклама

там будут ссылки на баннеры. но это только ссылки.

Sveta_F
()
Ответ на: комментарий от Sveta_F

>>там будут ссылки на баннеры. но это только ссылки.

Да, но privoxy каждый раз придется их резать по новой. Ну да ладно, раз других идей нет, попробую так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, несколько перловых процессов в системе не катят. Да и Privoxy удобнее и мощнее редиректоров.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.