LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

PPPD trouble.


0

0

Раньше я использовала "обычный" стиральный порошок... Так вот. Раньше я использовал обычный юних (FreeBSD, Solaris, SunOS), и у меня не было проблем с dial по деманду в pppd. Но вот я купил CD-ROM с Red Hat 5.2, который, при установке опций PPPOPTIONS='demand ...' и ONBOOT=yes в файле /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-ppp0, вежливо сообщает, что в данной версии pppd, которая торчит у Вас в kernel, не реализована возможность dial on demand. При моей нелюбви с различным update и upgrade возникает вопрос: "А может я чего-то не понимаю? Или, если я все понимаю правильно, где мне взять такую версию pppd, которая позволит использовать машинку под red hat 5.2 (2-0-36) в качестве сервера небольшой группы товарищей с dialup-ным выходом в глобальную сеть своего провайдера?" Простите, если мой вопрос глуп - не все же умные.

anonymous

Ну взять ее можно в том же магазине, что продает обычный порошок. А если нужен on demand ставь diald он поумнее будет

Vinche
()

Linux это не обычный Unix. Не надо бояться ядро пересобирать. Поскольку менять надо не pppd а ядро. Например, на 2.2.10

vitus
()

Спасибо всем откликнувшимся за советы. А что такое diald и где оно берется?

anonymous
()

About diald

Пока писал письмо, второе окно нетскапы нашло сервер с diald. Так что последний вопрос был не в тему. Да... теперь меня звать novocel. И 2-йное спасибо vitus'у за то, что не поленился отписать дважды. Кажись перед всеми расшаркался.

anonymous
()

Это почему ядро? Это зачем diald? Начная с ppp-2.3.7, если я праидьно помню, dial on demand поддерживается самим демоном pppd.

bella_re
()

Сам себе

Карочи, мужчины. Пока суть да дело, я откачал pppd-2.3.8 и прочел ридмы. Усе просто: в дистрибуте есть драйверы, которые впихиваются в kelnel sources командой маки кернел. Long live Rolling Stones!

novocel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.