LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

LDAP & ldapsearch


0

0

Hello All !

Помогите понять как сделать, чтобы ldapsearch ругалься если он не находит запись в базе ?

Вот что я делаю: #ldapsearch -x -h localhost -D "cn=.." -w XXXXXX -LLL uid=test #

И в ответ ничего не пишет, просто проглатывает. Когда есть запись для uid=test, само собой выводит. Как заставить чтобы ldapsearch выводил "Not found", если ничего не находит, или что-то типо того, или в переменой ($?)(это результат выполнений команды в bash) было не 0 ? Т.к. результат выполнений команды 0, говорит, что ошибок при выполнении команды нет, это правда ошибок нет, но записей же тоже не таких для uid=test. Что делать ? Помогите.

Спасибо.


Может что-то нужно в slapd.conf (or ldap.conf) прописать ? Чтобы нормальная диагностика результата ldapsearch была ?

Milord
() автор топика

Попробуйте без -LLL и смотрите на "numRetries".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xela

Не понял, кому предназначался ответ от Xela, но ни -L, ни -LL, ни -LLL необязательно. Разница будет в виде ответа. Без L ответ будет максимальным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xela

Спасибо за ответ, но разницы у меня нет, если я напишу так "uid=test", или так "(uid=test)". Без разницы, у меня, в ответ будет одно и тоже. По man'у да нужно в ().

Milord
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Убрал -LLL, приходится анализировать, нащел ldapsearch или нет, по numEntries.

Milord
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.