LINUX.ORG.RU

Из раздела FAQ того места, где ты регился

domains.ihead.ru/domains/faq.html

Могу ли я самостоятельно менять DNS своего домена?

Для доменов второго уровня вы можете самостоятельно изменять DNS-серверы ваших доменов. Для получения доступа к панели управления доменом, вам необходимо написать письмо в нашу техподдержку.

Не оно случайно? Запись MX надо видимо, не?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Все верно я пока только тачку готовлю , mx запись будет добавлена за втра, поскольку только завтра получу статику

drac753 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ponch

Поддерживаю.

ptr на эту статику проси сразу нормальный. Без всяких *pool* *adsl* и прочего.

Правильно. Без PTR'а тебя многие будут считать спамером.

Зарегил домен dracon753.ru , доменное имя для почтовика должно выглядеть к примеру так posts.dracon753.ru ?

Доменное имя чего? Если ты зарегистрировал домен dracon753.ru, то то что стоит после собаки в адресе электронной почты может быть dracon753.ru, а может быть что-то другое.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solaris10

posts.dracon753.ru , так будет выглядеть полное доменное имя почтовика , для него и собираюсь делать записи в днс

drac753 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drac753

И еще вопрос , с этого компа будут забирать почту тачки входящие в виндовый домен kg.local, по идее никаких проблем возникнуть не должно с тем что полное доменное имя почтовика - posts.dracon753.ru , а тачек *.kg.local ?

drac753 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drac753

>с этого компа будут забирать почту тачки входящие в виндовый домен kg.local, по идее никаких проблем возникнуть не должно

Не должно, и имя твоего хоста, на котором почтовый сервер, то-же побарабану. В настройках почтовика прописывается, какие почтовые домены он должен считать своими. В сендмэйле это в файле local-host-names. Единственное, чтобы не было задержек имя твоего сервера должно резолвиться, прописано если не DNS, то хотя бы в hosts. Если хочешь, имя поменять можно командой hostname, или не знаю в каком конфиге в Дебайне.

Ну и основное, это записи MX, и обратная зона, как говорили выше. Не всегда важно, что написано в обратной зоне, гораздо хуже когда там пусто. Ну и провайдер может выдать такой адрес, который изначально засвечен в спамерских базах.

И кто тебе предоставляет DNS-сервера для твоего домена, почему не можешь зону править сам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от drac753

Мы отказались от такого рода провайдерских услуг, во-первых берут ежемесячно и не мало, во-вторых долгое и нудное тестирование новой зоны, в третьих из наших двоих ни один не предоставляет сервис редактирования, т.е. правят они сами по нашему письму. Тебе в этом плане повезло. Сейчас пользуемся услугами ру-центра, и домены и ДНСы, нет проблем.

Ну, а обратную зону - это естественно у прова, тот кто IP дает, это легко и бесплатно.

lvi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.