LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Qmail - как перенаправить исходящую почту для отправки через внешний SMTP с авторизацией?


0

0

Если куча сайтов на PHP и etc., которые шлют почту через локальный QMail, и есть проблема в том, что сеть провайдера в BL. Почты не много, и дабы не менять прова, возникла идея, пересылать почту через внешний SMTP. Покурил доки, но решение описанной проблемы не нашел. Подскажите плиз, есть варианты не переписывая коды сайтов, переправить всю исходяющую почту на другой SMTP, который требует авторизацию?


Ответ на: комментарий от anonymous

Дык фишка в том, что оно локальное мыло не роутит, а надо именно его ибо все шлется через PHP & Perl скрипты, да и SMTP с авторизацией smtproute не понимает :( Судя по всему цивилизованных решений всеже нет, обидно...

BioByte
() автор топика
Ответ на: комментарий от BioByte

Да кажись есть, вот здесь:http://www.ru.qmail.org:8100/faq.html#2

2.1. Как пересылать локальные сообщения на другой хост? Всю почту для af.mil следует доставлять на наш файловый сервер pokey.af.mil. Я уже установил в DNS, что pokey.af.mil - MX (почтовый сервер) для af.mil, но когда пользователь хоста af.mil посылает сообщение для boss@af.mil, af.mil пытается доставить его локально, а не на pokey.af.mil. Как прекратить это?

Ответ: Удалите af.mil из /var/qmail/control/locals. Если запущен qmail-send, пошлите ему сигнал HUP (или выполните `svc -h /var/run/qmail`, если qmail под контролем supervise), убедившись предварительно, что MX установлен верно. И удостоверьтесь, что pokey.af.mil сконфигурирован для получения почты для af.mil (См. вопрос 3.1)

2.2. Как установить ноль-клиента (null client)? Я бы хотел, чтобы zippy.af.mil посылал всю почту на bigband.af.mil

Ответ: команды: echo :bigband.af.mil >/var/qmail/control/smtproutes; chmod 0644 /var/qmail/control/smtproutes Запретите локальную доставку как в вопросе 2.1. Отключите qmail-smtpd в inetd.conf.

ISG
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.