LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

squid content filtering


0

1

Есть ли возможность настроить в squid настроить запрет доступа к страницам по внутренему соддержимому, например по наличию определенных совпадений текста в теле страницы. Подозреваю что squid этого делать неумеет, подскажите какой модуль/редиректо/etc можно прикрутить к squid для решения этой задачи??


Может откроешь тайну, какой контент ты хочешь фильтровать и почему ты не осилил его отфильтровать стандартными средствами типа dst,url_regex итп.

И да, в зависимости от задачи, которая стоит перед тобой, лучшим вариантом всегда было и есть разрешать то, что явно разрешено, а не разрешать то, что не запрещено впринципи. И да, что будем делать с https?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

хочу фильтровать сайты с наличием определенных записей в <meta name=«keywords» страницы.

dst,url_regex - работает с урлами, а мне нужен разбор самой страницы.

evi9
() автор топика
Ответ на: комментарий от evi9

Я подобным не занимался и не пойму пока глубокого смысла сего деяния, однако во второй ветке есть такое: http://www.squid-cache.org/Doc/config/header_access/ а в третьей оно заменено на http://www.squid-cache.org/Doc/config/request_header_replace/]

Пропарси эту страницу http://www.squid-cache.org/Doc/config/ по слову header, может я чего проглядел. Сам-то на второй ветке до сих пор сижу, фильтрую по dst в основном (это не URL, а айпи назначения)

adriano32 ★★★
()

Редиректор получает только урл, содержимого он не видит.

Посмотри на реализацию фильтрации сквидового трафика кламав-ом. Если кламав умеет, может быть и ты сможешь...

ansky ★★★★★
()

icap, dansguardian итд в этом духе.

aol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.