LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Блин !!!! Как пропатчить ядро ??????


0

0

Поставил себе 2.4.0, скачал кучу патчей ас1, ас2 ... ас12. Первый - патчится , второй уже ругается, что ядро уже пропатчено, третий тоже и т.д. Ставлю опцию -f, все патчится без вопросов, но с ошибками. Думаю ... Надо ставить только последний патч. Ставлю ас12, а он мне ругается , что мол нет такого файла, который указан в строке 4. Мол давай мне путь до него... :(( Чего я делаю не так ??? Система Mandrake 7.0 Все эти modutils-ы, pppd, и т.д. обновлены, хотя это на пропатчивание никак не влияет. Так чего-ж не так ???? Скажите !!!!!!!

anonymous

на ядро надо нкатывать последний патч, если ветки типа ac-* или pre*
если нормальные патчи, то по очереди
я внятно изъяняюсь?
---
wtf_

anonymous
()

Да. Спасибо, понятно, только вот когда я ставлю последний (ас12), он мне ругается , что мол нет такого файла, который указан в строке 4 патча. Мол давай мне путь до него... Если устанавливаешь все - он такого уже не говорит !!! Почему ?
А патчи все выпускаются и выпускаютя, и если я поставил ас12, то на следующий (ас13) мне надо сносить исходники, распаковывать по новой из архива и патчить более новым патчем ? Или как ?

anonymous
()

ну... можно дифф сделать между патчами, но... это не нужно делать. ты лучше 2.4.1 ставь.
---
wtf_

anonymous
()

напишите пожалуйста как правильно его (2.4.1) поставить. Почитал доки к нему, все делаю вроде как написано, а в итоге имею головную боль со звуком (ваше ядро собрано без поддержки звука, файл soundcore.o не найден), kppp соединяется с провайдером, пользователь авторизируется и успешно ... разрывается соединение. Что вообще нужно обновить перед сборкой и установкой ядра?

anonymous
()

напишите пожалуйста как правильно его (2.4.1) поставить. Почитал доки к нему, все делаю вроде как написано, а в итоге имею головную боль со звуком (ваше ядро собрано без поддержки звука, файл soundcore.o не найден), kppp соединяется с провайдером, пользователь авторизируется и успешно ... разрывается соединение. Что вообще нужно обновить перед сборкой и установкой ядра? У меня BlackCat 6.02 kernel 2.2.11-4bc

anonymous
()

почитай linux/Documentation/Changes
там написано, что необходимо обновить
---
wtf_

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ыважаемый wtf! Если Вы беретесь давать советы что-либо почитать, то хотя бы убедитесь что это что-либо там есть. У меня ядро с kernel.org скачано и никакого linux/Documentation/Changes там не существует.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.