LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

пакеты и Slackware


0

0

Как можно проследить зависимости пакетов? Какие есть графические программы для управления пакетами, кроме KPackage? Спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от Zert

Бдя, деятель. К том же KPackage информацию о пакете удобнее просматривать, чем в консоли.

anonymous
()

В Slackware нет понятия "зависимость". Хотите зависимости -- идите в редхат, федорино горе, Debian, ALT, SuSe, mandrake и т.п.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не понял. Пример можно? Какой модуль? Необходимый для чего?

Возможно, что подобные "проблемы" просто решаются иначе, чем в "зависимостных" дистрибутивах.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Когда первый раз ставил xmms в ручную, он ругался, что какую то библиотеку не находит (сейчас на помню). Правда я и сестема тогда криво встала ( или поставил, как угодно :) ). Возможно пример не очень точный, но это то, что сейчас вспомнил из того, что было. Вопрос задан для того, что б решать проблемы в будующем - хочу поставить по минимуму, а потом добавлять то, что действительно необходимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот я и хочу знать какие пакеты необходимо поставить, для того, чтоб работала нужная мне прога, а не лазить по всем пакетам и искать в них необходимые модули.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Это скорее всего методом дедукции :)

при том научной :)

а в принципе всё очень просто: через некоторое время по названию нужной либы начнёшь определять название нуного пакета :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Да там вроде скрипт на перле. У него есть своя база зависимостей. Там и смотрит. (база, если не ошибаюсь, прямо в теле скрипта)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>По-минимуму - в дистрибутиве есть установка required. А далее - смотри сам.

особенно умиляет то, что ему нобходим elvis

kao ★★
()

В слакваре пакеты распределены по папкам и пакет находится не дальше данной папки. При понимании названия пакета быстро находиш нужное.

еще в корне лежит файлик Manifest.gz в нем перечислены пакеты и входящие в него файлы. Если туго открываеш его в mc и ищеш то что там прога найти не может. Если крутой пользователь то man cat,grep,less

Aleks_IZA
()
Ответ на: комментарий от Aleks_IZA

"туго" - это тупо? Спасибо, вечером посмотрю, если до машины доберусь.

anonymous
()

Элементарно, Ватсон. ldd выдаёт список либ, с которой линкуется данный бинарник. less Manifest даёт дополнительную информацию. При ручной установке всё что надо говорит configure. Всё! Если конечно я правильно вопрос понял.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aleks_IZA

Как всё плохо. cat, grep, less это уже уровень крутых пользователь. ;(

ugoday ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.