LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

сети


0

0

Есть две сети 100 и 10 Мбит. Стои машина для объединения этих сетей с двумя сетевыми интерфесами под RH9. В каждой из сетей машины видят друг друга и маршрутизатор. Проблема в том, что из одной сети не пингуются машины другой сети. Как решить проблему?


Сто раз уже задавались подобные вопросы. /proc/sys/net/ipv4/ip_forward проверь и iptables

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от roy

Попробую описать проюбему подробнее. Скорей всего я что-то делаю неправильно. Обе сети виндузовые. У каждой машины машины свой IP-адрес, основным шлюзом прописан адрес соответствующего интерфейса. к примеру 192.168.1.200 - 100 МБит интерфейс 192.168.2.50 - 10 МБит. Установил Red Hat 9, 100 МБит сетевуха 3Com 905B установилась сама, 10 Мит - iolanet 25 - нашел драйвер, собрал модуль, поднял интерфес. Прописал IP-адреса и маски для этих инрефесов. А дальше пробовал много чего из разных источников. Подскажите как сделать чтобы это все работало.

bird
() автор топика
Ответ на: комментарий от chucha

Мож я что не понимаю, но чтобы все это работало у клиента, вроде нужно чтобы клинетны прописали адрес роутера, т.е. к примеру на роутере первый интерфейс - 192.168.0.1, сегмент 100мбит-й, второй - 192.168.1.0, сегмет 10 мб. Тогда юзеры 100мбит прописывают в качестве роутера 192.168.0.1, 10 мбит - 192.168.1.0. Вроде так. У меня так работает во всяком случае :)

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

192.168.1.1 ессно :) У меня вообще ip адреса из другого диапазона щас, но принцип тот же.

roy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.