LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

а как посмотреть.Я зашел справка о программе там nautilus 2.24.1

shprot1
() автор топика

установи network-manager-gnome, modem-manager, usb-modeswitch
перезагрузись и просто воткни модем в комп - он сразу определится и выйдет в интернеты

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shprot1

Как-как.. Пуск-Панель управления-Установка и удаление программ...

Дистрибутив, версию графического окружения, модель ноута и модема, тип подключения к инету всё это может влиять на способ и список устанавливаемого. Телепаты, которые безошибочно определят всё это без твоей помощи - В ОТПУСКЕ!

adriano32 ★★★
()

Вы таки верите что получится через форум таки запустить этот модем? учитывая что человек знает 0? Я предлагаю топикстартеру начать с гугла.

ventilator ★★★
()
Ответ на: комментарий от shprot1

Вставь его в привод, он подмонтируется как диск. На нем есть скрипт установки (что-то типа install.sh), запусти его под рутом. Дальше все как в винде.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Слушай! Все конечно понятно. Я уже все это видел на модеме в папке Linux. Тока объясни как запустить под рутом.

shprot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph

>Что за модем? Хуявей ставится мгновенно без шаманства.

Мне usb mode switch понадобился в своё время. В остальном — да, проще, чем в Windows XP. В последней я его так и не завёл, вообще :) (E1550, ЕМНИП, модем)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Этот установщик ставит нафиг не нужную мутную приблуду на джаве. Во всех не слишком древних дистрибутивах штатными средствами E1750 заводится, был бы usbmodswitch.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А вот у меня на дачке он завелся и без mode switch'a. Просто сразу встал и сразу заработал. Я даже немного удивился.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от massimus

>нафиг не нужную мутную приблуду на джаве

Все лицом к пользователю же.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

я же сверху написал дистрибутив Linux - uxlg 2.6.32.9-0.2.3-pae #1 SMP 2010-04-07 12:07:40 +0200 i686 i686 i686 i386 GNU/Linux

shprot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от shprot1

Смешной )))
Я пишу, что этот install не нужен, а ты спрашиваешь у меня, как его запустить.

Я бы рекомендовал такой путь:
1. Выяснить, что у тебя за дистрибутив.
2. Выяснить, как в нем настраивается сеть.
3. Настроить соединение.
Если не получается, то:
4. Выяснить, как в твоем дистрибутиве ставятся программы.
5. Установить usb mode switch.
6. Настроить соединение.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous7

У мегафона на модеме который я пытаюсь установить есть папка для установки на linux. Там даже readme есть. Так вот там написано в этом файле запустить файл install под root. Тока мне никто не может объяснить как его установить.

shprot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от shprot1

> написано /media/MegaFon Internet
Ну да. Но символ «пробел» служит разделителем аргументов командной строки, и cd получает не один аргумент «/media/MegaFon Internet», а два: «/media/MegaFon» и «Internet».
Чтобы пробел не считался разделителем аргументов, его нужно экранировать: /media/MegaFon\ Internet (тогда команда получить один аргумент «/media/MegaFon Internet»).

Можно поступить ещё проще, написав /media/MegaFon и нажав TAB.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shprot1

Ну и пиши в консоли

cd /media/Megafon\ Internet/linux 

sh install

AbbaT
()
Ответ на: комментарий от shprot1

Please input the absolute path for install.

/usr/local/MegaFon_Internet

(по-моему можно и просто пустой дать, он использует этот по умолчанию)

aedeph
()

ALT Linux 5.0.2 например установить и вообще нет проблем с модемом кроме проблем с оператором (у мегафона всегда все перегружено, если не после 3 ночи) , ну и проблем с дистрибутивом тоже. сырой еще и от КДЕ 4 воротит (!!!) , 3.5 лучше поставить. был такой ALT 4.1 самый проверенный дистрибут, но там свистки не работают, а статьи в инете бред не оправдывающий мучения. (работает и в 4.1 после напильника, но такого лучше не делать), в пятой версии настраивать ничего не надо под модем. и flash и модем работают одновременно. деруться иногда zerocd с cdrom, но это мелочь для нас не виндозников. вообщем полет вполне нормальный. ALT 5 платформы попроще и помельче выбирай, остальное легко доставляется. например с LXDE

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Короче. Что-то установилось. Теперь когда втыкаешь модем появляется зеленое окошко инициализация. Дальше пишет проверка пинкод,но при этом не отображается окошко для ввода пина. Я ввожу пин в это серое окошко оно исчезает. И теперь на экране висит серое окно без кнопок,без всего и в заголовке Мегафон интернет

shprot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от shprot1

>при этом не отображается окошко для ввода пина.

Я ввожу пин в это серое окошко оно исчезает.

Моя твоя не понимать.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Парни всем спасибо!!! Оказывается вот в чем дело. Вот эти окна отмегафона они рабочие. Тока кнопки не видны. Если примерно угадать где в этом окне кнопка «подключить» то тогда подключается к инету

shprot1
() автор топика
Ответ на: комментарий от shprot1

Молодец. Теперь, чтобы избавиться от этой кривой поделки, почитай в свеженастроенном интернете, как через yast поставить usb-modeswitch и как через network manager нормально подключаться без серых окон с кнопками-угадайками. Ну или подожди, пока сусеводы набегут и подскажут.

massimus ★★★
()

Браво бригаде телепатов! Путёвок всем, кто отличился!

adriano32 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.