LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SQUID & firewall


0

0

Привет ALL!!! Помогите сочленить SQUID & firewall. По отдельности все работает, и даже очень, а вместе глухо как в танке. В одной статье в интернете было написано, что достаточно добавить строки приведенные ниже. Попробовал - не полегчало. cache_peer 192.168.0.61 parent 80 0 append_domain .my.domain.ru acl internal src 192.168.0.0/0.0.0.0 acl external src 109.190.80.0/0.0.0.0 (пример) acl all src 0.0.0.0/0.0.0.0 never_direct allow all always_direct deny external always_direct allow internal Заранее всем спасибо! P.S. У меня тарелка и наземный канал.

anonymous

для начала, сходи на http://unixway.narod.ru - там много чего есть про сквид, да почитай внимательно, думаю поможет, а то мягко говоря бред у тебя записан, а что сквид слушает 80-й порт ? тут - acl internal src 192.168.0.0/0.0.0.0 должна указываться маска сети !. И потом, что значит по отдельности работают а вместе нет ? Непонятно, а в логах что ???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По отдельности это значит, что когда я запускаю SQUID он работает выше всех похвал. Запускаю firewall (сформирован webadmin ipchains) вырубается все, хотя порты для почты и интернета открыты. И вопрос состоит именно в том, что надо добавить в конфигурацию SQUID чтобы все заработало.

anonymous
()

не-а, вопрос состоит именно в том, что ты на файерволе наделал, раз сквид не может работать после его запуска. Если в логах сквида все в норме, то ты просто не даешь пакетам до сквида добежать через свой файервол - выводы делай сам...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.