LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите со скриптом


0

0

Привет все !!! Хочу написать скрипт который из текстового файла удалял строки нужные мне (из серидины если надо с конца и тому подобное) на SHELLe.Пытался по всякому не получается. ПРИМЕР: есть кокайто файл test его содержание: 1111 2222 3333 4444 5555 1234 1231 2342 3435 В gg.ru не отправлять был там и прочитал много статей по башу но понять как сделать не могу.Вернее догоняю как осуществить но не получается. Вопрос как мне удалить не нужные мне строки к примеру 4444 и 3 строки которые идут после неё и и сохранить изменения в этом файле.На перле и на С не предлагать надо обязательно на shell.Люди помогите со скриптом. Заранее благодарен. Буду благодарен за пример.

anonymous

grep -v ненужнаястрока файл >новыйфайл

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Я понял что man и тому подобное я прочитал а вот не получается может примером кто поможет (маленьким примером). Да к стати а как мне узнать ненужный номер строки и тому подобное .Плиз маленький пример скрипта !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты тут пишешь: ненужное найти, удалить, номер удаленной строки вывести, остальное сохранить - простым примером тут не обойдешься. Такие вопросы проще решать с помощью awk (если нужет только bash-скрипт).

Vlad_Ts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.