LINUX.ORG.RU

была вроде как чуть ли не почти во всех 3-com свитчах дыра, мож и в 1100 есть. попробуй access level - debug, пароль - synnet. ну а коль не поможет - на сайт к 3кому, и доки читать ;)

sasha999 ★★★★
()

попробуй, консолью, через admin (без пароля)

anonymous
()

Manufacturer,Product,Revision,Protocol,User ID,Password,Access Level,Comment

3COM,Office Connect ISDN Routers,5x0,Telnet,n/a,PASSWORD,Admin,

3COM,,,Telnet,adm,(none),,

3COM,,,Telnet,admin,synnet,,

3COM,CoreBuilder,7000/6000/3500/2500,Telnet,debug,synnet,,

3COM,CoreBuilder,7000/6000/3500/2500,Telnet,tech,tech,,

3COM,,,Telnet,manager,manager,,

3COM,,,Telnet,monitor,monitor,,

3COM,,,Telnet,read,synnet,,

3COM,,,Telnet,security,security,,

3COM,CellPlex,7000,Telnet,tech,tech,,

3COM,,,Telnet,write,synnet,,

3COM,HiPerARC,v4.1.x,Telnet,adm,(none),,

3COM,LANplex,2500,Telnet,debug,synnet,,

3COM,LANplex,2500,Telnet,tech,tech,,

3COM,SuperStack II Switch,2200,Telnet,debug,synnet,,

3COM,SuperStack II Switch,2700,Telnet,tech,tech,,

3COM,LinkSwitch,2000/2700,Telnet,tech,tech,,

Удачи!

e2e4
()

СЫПАСИБО! Буду пробовать в понедельник...
А то поступило пару предложений - авторов пришлось послать :)
Предлагалось:
1) "Дать сотню бакинских" и "дядя" попробует
2) Мне втиралось про повышения питалова - типа все в флешке
потрется :(

gdenis
() автор топика

:-))) ну в принципе хороший ход- поднять питание- нет свитча- нет проблемы :-))))

e2e4
()

Я вот тут подумал- а чо если все сделать цивилзованно- то есть если пароли не помогут? У меня у самого 3СОМ свитч- только 3300- вот я тут почитал от него мануальчик- там написано, что если пароль утерян то надо обратиться к поставщику (то есть кто-то должен быть в вашем городе кто представляет интересы этой фирмы и официально занимается гарантийным и постгарантийным обслуживанием). По моему надо так и сделать- найти представителя этой компании и вежливо попросить сбросить все установки в заводские- то есть в дефолтовские. Я не думаю, что за это будут вообще брать какие- нибудь деньги. Они имеют доступ к технической документации на это железо и скорее всего смогут сделать все без особых проблем и квалифицировано. Можно конечно и попробовать прочитать что там записано во флэше, но я не думаю, что там будет открытым текстом виден пароль- только время потеряешь. У меня был такой прикол только с ноутбуком- тоже что то произошло и не пускало. Обратились на фирму- они попросили нажать какие-то клавиши и на экран высыпали какие-то цифры (детали не помню- давно было) после этого эти цифры послали на фирму и они сообщили пароль. Вся процедура заняла несколько часов. Так что попробуй подобрать пароль, а потом если не получится обратись к представителям фирмы. 100% вариант, который должен сработать.

e2e4
()

Свитч воообщем достался нам в наследство. Есно ни доки, ничего :( Обзвонили всю Москву специализирующуюся на 3com:
Оф. представительство - "позвоните в понедельник"
Дистрибьютеры - "денег(100-150$) дайте мы посмотрим"
Вообщем 3com меня разочаровал...
В следующий раз с ним связываться не буду!

gdenis
() автор топика

Пароль вычислен!
Все разрешилось как всегда, просто до безобразия... %)

gdenis
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.