LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Карта сети


0

2

Как ее создать под линуксом? Что бы по возмодности не только ИП компов показывало, но и подключеные принтера, роутеры и так дальше. Лень бегать, а компьютеры для этого и предназначены, чтоб облегчить труд человека =)

думается мне, что для этого все оборудование должно резко поумнеть, и начать поддерживать, например, snmp.
или на всех надо какого-нибудь агента ставить...

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

дык он про тулзу для сбора и автоматической обработки snmp и вопрошает, насколько я понял. Сомневаюсь что такое бывает забесплатно, даже если опенсорцное

anonymous
()

Ручками в zabbix рисуй. Будет информативней(хотя может это тебе и не надо).

jsignal
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

википедия на сей счет говорит вот что

сам я эти решения не тыкал. видел только со стороны HP IUM (говорят, работает только на HP-UX). оно было страшно!

из свободных, тыкал ocsinventory, но не припомню у него возможности строить топологию автоматически.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

>Network Stumbler, Kismet, Aerosol, AirMagnet, MacStumbler, Ministumbler, Mognet, NetChaser, perlskan, Wireless Security Auditor, Wlandump, PocketWarrior, pocketWinc, Prismstumbler, Sniff-em, AiroPeek, Airscanner, AP Scanner, AP Radar, Apsniff, BSD-Airtools, dstumbler, gtk-scanner, gWireless, iStumbler, KisMAC, Sniffer Wireless, THC-Scan, THC-Wardrive, WarGlue, WarKizniz, Wellenreiter, Wi-Scan and WiStumbler.

чото сомнительно, что все они будут рисовать карты, на которых будет уровень тонера в принтере и количество коллизий на порту свитча

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а тут про это и не вопрошалось ;) спрашивали про рисование карты сети - отвечаем! ;)

а так, любимый конпелятор в зубы, libnsmp, пару дней, и готово! ;)

aol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.