LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как настроить PPP соединение по нуль-модемному кабелю между Wind'ой и Linux'ом?


0

0

В принципе больше добавить нечего кроме того, что Linux должен быть сервером, а Windows соответственно клиентом. Если кто знает как КОНКРЕТНО это сделать, пожалуйста, подскажите! Заранее спасибо. SAS

anonymous

Ну на линухе знаю - надо поставиить на дежурство на последовательный порт, например, mgetty. В mgetty.conf есть пример для прямого соединения. Или напрямую пускать pppd noauth на порт из inittab. Для второго случая пробовал соединяться между двумя линуксовыми машинами. Единственная проблема была в том, что иногда не с первого раза соединялись - видимо попадал на момент перезапуска pppd. А как из винды поднять ppp без модема - не знаю.

Maximka
()

У меня сделано так:
1)Настойка Линух-сервера
1.1)В inittab:
s3:12345:respawn:/sbin/agetty -iLn -l /etc/ppp/nullppplogin 115200 ttyS2 vt 100
1.2)В /etc/ppp/nullppplogin:#!/bin/sh
mesg n
stty -echo
while true
do
chat -t 3600 CLIENT CLIENTSERVER
case "$?" in
0) exec /usr/sbin/pppd;;
3) continue;;
*) break;;
esac
done
1.3)В /etc/ppp/options.ttyS2
-detach
silent
xonxoff
asyncmap 0xffffffff
local
lock
noauth
proxyarp
:192.168.5.254
lcp-echo-interval 20
lcp-echo-failure 2
2)Настраиваем клиента:
2.1)В Windows NT надо просто добавить стандартный модем - соединение через нуль-модемный кабель, и нстроить его на программный конроль передачи и требуемую скорость. Для Win'9x нужен драйвер нуль-модема(в стадартной комплектации его нет).
2.2)В Линухе важно что-бы pppd запускал chat правильно
pppd -v 'chat "" client clientserver' и далее необходимые параметры
(конкретные пример я потерял, точнее можно посмотреть на на форуме www.linux.ru где-то летом я это уже описывал)

anonymous
()

Не нужно ставить програмный контроль передачи при подключении РРР, из-за этого возможно подглюкивание протокола (читай тормоза) РРР сам имеет свои средства управления потоком. В NT раньше был кривой драйвер нуль-модема, сейчас не знаю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.