LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ipfw infinite loop


0

1

Настроил прозрачный прокси на локалхосте

ipfw -q add 100 fwd 127.0.0.1,3128 tcp from any to any 80

Теперь если зайти, то он валится, из-за того что запросы уже с прокси идут снова на прокси и тд. Как избавиться?

Ответ на: комментарий от redixin

Так я с этого же компа долблюсь, мне нужно самому торчать в инете через прозрачный прокси на этом же компе.

JackDaniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от JackDaniel

> Так я с этого же компа долблюсь, мне нужно самому торчать в инете через прозрачный прокси на этом же компе.

ок

redixin ★★★★
()

Скажи сквиду tcp_outgoing_address другой, и по нему зафильтруй в ipfw, ну и нат если нужно для него сделай.

ventilator ★★★
()

я прошу прощения, но не мог бы ты пояснить, каков смысл у правила, добавляемого этой командой?

ipfw -q add 100 fwd 127.0.0.1,3128 tcp from any to any 80

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Такой чтобы прокси который сидит на 127.0.0.1:3128 получал все http запросы на себя. Ясен пень, что тут будет loop. Вопрос как его убрать.

JackDaniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от JackDaniel

Если самопальный - допили так чтоб слал запросы в мир с другого адреса. Адрес этот повесь алиасом, а дальше как в прошлом посте.

ventilator ★★★
()
Ответ на: комментарий от JackDaniel

> Да нет сквида, самопальный прокси, его и тестировать собрался таким образом.

самопального тоже можно научить ходить с конкретного адреса

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Итого: первый реквест из браузера идет на not me и попадает в правило, второй реквест уже из прокси идут туда же и попадает в правило.

JackDaniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от JackDaniel

точна! Хорошо, а есть возможность повесить на сетевой интерфейс ещё один адрес и использовать его в качестве внешнего адреса прокси-сервера? Тогда траффик будет разделяться проще простого. В общем это решение будет аналогично стандартной схеме с двумя интерфейсами.

и ещё идея - можно ли как-то форвардить трафик только в цепочке input? Вроде исходящий трафик в неё попадать не должен?

spunky ★★
()
ipfw add fwd 127.0.0.1,3128 tcp from any to any 80 via ИНТЕРФЕЙС_В_ИНЕТ
xspirit
()

или попробуй повесить проксю на другой адрес, со squid`ом нормально отрабатывает

xspirit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.