LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Wine - regedit - загрузить куст. Как??


0

1

Собственно нужно подредактировать реестр виндовый с линукса. ПО опыту с лайф-сд хотел запустить regedit (только вайновый, на живом диске была винда) и подтянуть куст software. Но запустив wine regedit и поставив мышь на нужный раздел, не обнаружил в меню Файл пункта «Загрузить куст». Его вобще нет в вайновском редакторе? Дистрибутив Arch, wine версии 1.3.10 И если да, то какой нативной линуксовой программой можно редактировать реестр?

емнип, реестр у вайна в простых .reg файлах (хотя могу ошибаться). Посомтри в корне вайна, или где-то неглубоко

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

не, реестр там двоичный, но я шибко сомневаюсь, что вайновый регедит осилит редактировать вендовый реестр. Наверное, безопаснее всего erd-штототам использовать

anonymous
()

wine regedit для работы с реестром Windows использовать нельзя (они хранят данные в разных форматах).

Из ПО для GNU/Linux, позволяющего работу с реестром Windows, могу посоветовать chntpw. Правда, импортировать кусты оно, кажется, не может.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не, реестр там двоичный

пардон, невнимательно прочитал. в винде конечно двоичный. А виндовый регедит в вайне не идет?

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идёт после копирования из установленой винды библиотек ulib.dll и clb.dll. Причем после импортирования сиих бибилиотек появляется возможность подтягивать кусты даже в вайновском редакторе, однако при попытке подтянуть, извещает, что недостаточно прав. Спасибо за chntpw. попробую.

artem-izh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.