LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

alsa при загрузке сбрасывает уровень master до 50%


0

1

Запускаю alsamixer, ставлю уровень для master примерно 85%, при загрузке системы опять примерно 40%-50%, в чем может быть проблема? .asoundrc в хоме нет, в etc тоже.



Последнее исправление: savgur (всего исправлений: 1)

О_о, а там разве не достаточно её просто в автозагрузку добавить? Не знал, что альсу надо настраивать, чтоб она запоминала что-то.

Какой дистриб?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

ubuntu, без гнома, xmonad

Даже ни при загрузке системы, а после запуска приложений со звуком типа smplayer, audacious как то странно уровень сбрасывается.

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от savgur

хз.

вообще тут, вертекс кажется, правильно говорил - в убунте нужно все мышкой делать, иначе сломаешь.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от savgur

aumix снес, таже фигня, слушал музыку в audacious, открыл youtube в итоге уровень с 90 упал до 61. Чьи же это проделки??

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от savgur

думаю что мешают. я к счастью счастливый пользователь Slackware по pusleaudio ничем помочь увы не смогу.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от savgur

А зачем он вообще, этот пульсАудио?

Без него не работает разве?

Они разве мешают друг другу?

Мышкой, мышкой ! :))

А если серьёзно, попробуй удали этот пульс, и посмотри как будет работать. Если толку не будет попробуй установи alsa-utils, пропиши в загрузку и сделай так:

rm -rf /var/lib/alsa/asound.state
alsactl -f /var/lib/alsa/asound.state store
/etc/init.d/alsa restart

p.s. честно хз, поможет ли :))

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>Если толку не будет попробуй установи alsa-utils, пропиши в загрузку и сделай так:

Не, я же говорил, ошибся немного, при перезагрузке все ок, значение чем то портиться во время работы системы.

Мышкой, мышкой ! :))

Vim'om, Vim'om!

savgur
() автор топика
Ответ на: комментарий от savgur

Ну так глянь что там использует железку (поодключи все плееры).

fuser -a /dev/snd/controlC0 (или как там у тебя)
ps axu | grep $номер процесса
Sonsee
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.