LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

сервер под memcached


0

2

Приветствую всех.

Появилась необходимость начинать выносить memcached на специально отведенный сервер и собственно появилось несколько вопросов, на которые пока не могу найти ответа, а именно:

1. Какой тип памяти выбрать (ECC FB или обычную DIMM2-3). Почему возник данный вопрос? Я вот думаю, не упрется ли все в скорость сетевого интерфейса, при этом возможно FB ECC память будет только потерей средств.

2. Имеет ли смысл Intel Xeon 4-ядерный или просто Intel CoreQuad проц брать? Опять же вопрос возник потому, что возможно физически memcached выдохнется раньше, чем использует полный потенциал процессора.

Буду признателен за советы, особенно если у кого-то был опыт бенчмарков в данной области.

бенчмарков не делал, но скажу что есть альтернативные и более быстрые реализации чем ванильный мемкешед. Или вообще какой-нить redis юзать, у него функционал больше.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Пробежался по гуглу, нашел бенчмарки, в большинстве из них редис уступает мемкешеду, но наткнулся на пару, где что-то все наоборот. Не знаю чему верить, а переписывать все под редис чтобы проверить на деле - что-то не кажется хорошей идеей, надо бы сначала действительно убедиться что он лучше.

Но тут даже вопрос был не про софт, а про железо.

AlexeyVitebsk
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexeyVitebsk

мда, видимо memcached допилили :). Ну тогда для тебя выбор очевиден.

По железу хз, не было у меня таких быстрых проектов где бы всё в memcached упиралось :(

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.