LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Squid и странности с инетом


0

1

Всем привет. Я новичок в линуксе. Поставил я себе Debian 5 на тестовый сервак с 2 сетевухами поднял на нем squid. Все вроде бы хорошо - инет заработал только вот с раздачей пользователям возникли проблемы. Иногда работает отлично, а иногда долго висит и мозила выдает «Время ожидания соединения истекло» хотя на самом серваке интернет в это время есть.

В чем может быть проблема???

P.S. Так же есть еще мелкая проблемка с SSH - если долго не работаешь (минуты 3) ssh клиент выдает ошубку соединения и приходиться цеплять заново.

В настройка ssh.conf есть интервал когда разрывать соединение вроде так называется... И каким клиентом пользуешься если putty то а ее иногда бывает такое что сессия открыта в ней работаешь потом бац отпала

vip71541
()
Ответ на: комментарий от vip71541
 TCPKeepAlive (below).  The client alive messages are sent through the encrypted channel and therefore will not be
             spoofable.  The TCP keepalive option enabled by TCPKeepAlive is spoofable.  The client alive mechanism is valuable
             when the client or server depend on knowing when a connection has become inactive.

взято с man sshd.conf

vip71541
()
Ответ на: комментарий от CYBERGROM

А что со сквидом делать?

Учиться правильно задавать вопросы. squid в каком режиме? transparent proxy, али нет? В логах сквида виден коннект от клиента, или нет? iptables проверял, или нет? В момент проблем сервер пингуется, или нет?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

В каком режиме не знаю, где это глянуть? С клиента сервак пингуется всегда в логах сквида он видит клиента и показывает какие URL он запрашивал. Проблема в том что интернет у клиента то работает то нет, а на самом серваке он есть всегда. iptables у меня вообще пустые таблицы.

CYBERGROM
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.