LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

cdc_acm не находит устройства???


0

1

Есть девайс который должен определяться модулем cdc_acm. когда подключаешь девайс он как usb устройство опознается и в списке lsusb есть! Но udev не цепляет модуль cdc_acm, и устройство не определяется как положено. Дальше хуже - если руками загрузить это cdc_acm через modprobe то модуль лишь себя родного регестрирует в usbcore и все. Как заставить его подцепить этот девайс???

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

А что udev как-то влияет на появление таких строчек в dmesg:
cdc_acm 5-1:1.0: This device cannot do calls on its own. It is not a modem.
cdc_acm 5-1:1.0: ttyACM0: USB ACM device

mskmsk1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от mskmsk1985

значит драйвер думает что устройство не является модемом. Пляски с udev отменяются - ищи патч/опцию для драйвера чтобы его переубедить. Драйвер точно этот должен грузиться на данное устройство? В lsusb какие VID/PID?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Точно этот, на одной машине все работает через этот драйвер, запихиваем тотже дистр в виртуалку драйвер начинает считать что девайс не его. (правда в виртуалке дистр поставлен по дефолту и возможно сильно не настроен - OpenSUSE 11.3)

mskmsk1985
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Виртуалка на Mac OS

На самом деле говно-вопрос, вернее говно ядро марки 2.6.34 by OpenSUSE. Если поставить 2.6.36.2 (которое стоит под машиной на голом железе) все работате, если вернуть родное 2.6.34 то и эта машина начинает работать как та что под виртуалкой крутиться. Пошел под виртуалкой менять ядро на 2.6.36.2, что-то я одним местом чую что проблему это решит.

mskmsk1985
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.