LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Работа screensaver'a


0

0

Всем привет!!! Я не понимаю как же работает этот sreensaver в Линукс. Хотя все что можно было уже перечитал. Так вот, как изменять настройки screensaver'a я знаю(setterm и sxset) и все отлично работет, НО....!! Если я изменяю закрузку inittab, т.е. строку x:5:respawn:/etc/X11/prefdm -nodaemon на x:5:respawn:/usr/X11R6/bin/XFree86, после чего на экране появляется черный экран с крестиком, тут все летит хрен знает как. На мои настройки screensaver не реагирует и с экрана все стирается(сам монитор не отключается) ровно через 10 минут. Так от куда он может брать эти 10 минут?


Ты не путай. Есть поддержка DPMS в XServer'е, которая работает без всяких скринсейверов, а есть собственно скринсейверы - это такие проги, которые всяку гадость на экране рисуют. Так вот эти проги надо запускать, чтобы они работали (удивительно, правда?).

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Ты не понял. Я не пытаюсь запустить какой-то там screensaver который мне будет рисовать всекую гадость на экране. Я говорю про тот скреен который выключает экран и у корого есть 4 режима Normal, Standby, и т.д. И мне надо сделать так чтобы он его не отключал

Sad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.