LINUX.ORG.RU

>Коллеги, добрый день! А где взять его?

Правильный MPPE идет в сырцах pppd, чуть выше, тебе дали ссылку
на MPPC+MPPE, но будь осторожен, MPPC из того патча может наглухо
прибить работу ядра, выяснил эту проблему за долгое время работы с
ним, причем это происходит только с родным микрософтовским MPPC,
если линукс+линукс или даже циска, то вроде падений не бывает....

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

А у меня указанная ссылка не открылась... :(

Кстати, насчет прибивания ядра при работе с родным микрософтовским MPPC - у нас была похожая проблема при подключении клиентов, использующих Windows 98. Судя по форумам, ошибка крылась в реализации PPTP на Windows 98, а точнее в полном игнорировании MTU/MRU, указываемых сервером при установки связи. И при приеме пакета, размер которого превышал отведенный ядром буфер, ядро слетало. Вылечилось это в поздних версиях pppd - вне зависимости от размера MTU/MRU ядро всегда выделяет буфер, размер которого достаточен для приема пакетов с максимально возможным MTU/MRU. После установки нового pppd у нас проблемы исчезли, других мы пока не наблюдаем.

Кстати, а старые патчи уже не подходят? Я 2.4.26 еще не ставил, но на 2.4.25 у меня все корректно установилось...

VitalkaDrug ★★
()
Ответ на: комментарий от VitalkaDrug

Что то я не нашёл каталог ppp/linux/mppe/ в сырцах, как написано в README.mppe. Смотрю версию pppd-2.4.2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, эту ссылку я видел, но ядро напрочь отказывалось компилиться - вываливается с ошибкой Unresolvered symbol при depmod. Нашел для ядра 2.4.21 - все пучком - пропатчилось и собралось, но работоспособность еще не проверял. Вопрос в корректности. В вот про сырцы pppd - сенкс за подсказку. Сейчас буду пробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

mppe присутсвует в pppd только в CVS варианте, гдето на samba.org качал

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.