LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Вопросы по MySQL


0

3

Добрый день.
У меня есть следующие вопросы по MySQL.
1. Мониторинг нагрузки на мускуль раздельно по базам. В первую очередь интересуют способы мониторинга трафика, количества подключений, нагрузки на процессор и диск и количество выполненных команд.
2. Выставление лимитов для баз по отдельности. Конкретно интересует как выставить параметры interactive_timeout и wait_timeout раздельно по базам.

в чистом виде такого нет. Периодически летают патчи по mysql accounting(или как оно называется) но это костыли которые редко поддерживаются и пишутся под конкретную версию базы.

Решение: каждому клиенту по своему инстансу mysql.

В общем, не играй в хостинг, и так их выше крыши.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ясно.
Какое решение тогда стоит использовать, чтобы была возможность собирать такую статистику?
Какие-то форки мускуля, спец. утилиты/модули за денежку - что-то, совместимое с мускулем, вообще это нормально умеет?
Мне все же хочется поиграть в хостинг, так что хотелось бы найти решение.

asdfghzxcvbn
() автор топика
Ответ на: комментарий от asdfghzxcvbn

Какие-то форки мускуля, спец. утилиты/модули за денежку - что-то, совместимое с мускулем, вообще это нормально умеет?

Да, форки, но их не тестил т.к. всё что я видел или решало проблему частично(например, работало только с myisam).

Начни http://code.google.com/p/google-mysql-tools/wiki/UserTableMonitoring , в инете найдёшь много чего. Количество изменений на диск можно оценить по number of «bytes written to the binlog» или оценить по «number of row change statements », а вот как оценить количество прочитанных строк с учётом кэша это уже другие патчи. Что-то такое мелькало... Возможно в патчах percona что-то есть.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asdfghzxcvbn

> Какое решение тогда стоит использовать, чтобы была возможность собирать такую статистику?

гугли по google mysql tools, у них есть патчи для акаунтинга и много чего другого. правда я его пробовал собирать под freebsd и это вышло с такими дикими танцами с бубном что окружающие пугались.
под слакой собралось без проблем и отлично работало.

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.