LINUX.ORG.RU

если ты с ним раньше не работал, то советую перейти сразу же на что нибудь попроще postfix qmail exim etc.

swop
()
Ответ на: комментарий от swop

мы трудностей не боимся! мы ищем легкие пути но в sendmail.. может вышлешь мне файл sendmail.cf свой.. я посмотрю что надо мне изменить

Yevdakov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yevdakov

Вообщето дефалтовый файл sendmail.cf должен уже работать, для посылкы почты с локального хоста, если этого мало бери файл sendmail.mc там что-то правь, хотя по тону вопроса, лучше проинсталируй windows95 там всё как раз для тебя

anonymous
()

Вопрос из разряда "У меня не работает программа, что надо сделать, чтоб она заработала ?".
> что тут попроще изменить чтобы sendmail заработал?
Ну конечно же то, из-за чего он не работает :-)

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

1. Запускаеться ли sendmail demon
если не зупускаеться удаляешь пакет sendmail, удаляешь папку /etc/mail
ставишь пакет sendmail заново, во сех знакомых мне дистрибутивах (Slackware,RH,Mandrake) должно работать

2. Пробуешь отправить писмо при помощи команды mail или mailto
если не умеешь
telnet localhost 25
По протоколу snmp пробуешь отправить

3. Какой у тебя ip адрес реальный или виртуальный, если виртуальный то необходимо использовать snmp сервер провайдера, для этого находиш файл /etc/mail/sendmail.mc раскоминтируешь там строчку
define ('SMARTHOST', 'IP_ADRESS_SNMP_SERVERA_PROVAJDERA');
m4 sendmail.mc > sendmail.cf

а лучше поставь windows, там же есть OutluckExpress

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Webmin.
если хочешь гемороя, то став webmin, если хочешь научиться работать в linux узнай как работать в vi.
Но я думаю, что придыдущий оратор слабо разбираеться и в snmp и в pop3 и зачем ему sendmail он тоже не догадываеться.

anonymous
()

Все отрегулировал спасибо!

Yevdakov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.