LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Fedora Directory Server перенос на новый hostname


0

1

Добрый день,

Подскажите как грамотно и правильно перенести готовый и рабочий FDS на новых hostname.

Вводная информация. Есть железный сервер в сети 192.168.1.X (домен work, dns зона *.oldwork) на нем FDS, переносим на виртуалку в сеть 192.168.65.X, домен такой же work, dns зона *.newwork). Реальный сервер склонировали, dhcp, dns все перестоил, все в новой сети. С FDS же проблема.

SIDы новый\старый сервер - все одинаковое, Конфиги поправил, сертификаты SSL выписал на новое имя. Гдето меняется через его Admin Console, но не везде. Попытался экспортировать базы в ldif с правкой .oldwork на .newwork и заливкой обратно - не выходит. FDS все также думает что он работает на srv.oldwork. Рисковал уже сделать initialize databases, в том числе и o=NetscapeRoot используя проавленный ldif, но ничего не выходит.

Варианты сносить и ставить заново импортируя только юзеров не вариант т.к. этот FDS часть структуры из других LDAP серверов и придется плясать и там настраивая доверенные отношения и прочий гиммор. Надо лишь сказать, что у него новый хостнейм и он в новой сети.

Ну вот, ай нид хелп..


Можно попробовать поднять еще один с новым hostname и реплицировать данные со старого. Как настроить репликацию хорошо описанно в доках к RHDS

codoranro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.