LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

сколько будет стоить ?


0

0

я работаю сисадмином, в ISP, на стороне подвернулась шабашка, то есть надо поставить в определенной организации шлюз в инет,squid,sarg, web для просмотра статистики прокси и настроить фаервол. Сколько за такую работу запросить ? и если я буду вести мониторинг системы (настрою отправку логов на почту и отправку черезвычайных событий в виде sms на мобилу) то сколко за это в месяц брать ?

anonymous

500$ за настройку и 50$ за поддержку (если удаленно)

anonymous
()

Я так понимаю, у каждого свои расценки. Мы делаем настройку маршрутизатора от 2 до 5 тыс. руб, за сопровождение берем 500 руб. в месяц. А вообще, цифры будут зависеть от твоей квалификации, и от уровня предварительной подготовки. Ведь основной критерий оценки - потраченное тобой время...

VitalkaDrug ★★
()
Ответ на: комментарий от VitalkaDrug

А это а каком городе?

5 000 - это где-то 150 у.е.?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VitalkaDrug

> Ведь основной критерий оценки - потраченное тобой время...
Т.е. если ламер будет настраивать месяц, то ему нужно платить больше, чем спецу, который может сделать за 5 мин. ?
Может все таки сумма больше зависит от объема работы, тонкости настройки, собственного настроения ? :-)

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

всем спасибо за советы, решил - возьму 2.500 рублей за установку, за последующий мониторинг - 500 руб в месяц ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше возьми 10000 а за месяц 1000 евриков "Цену определяет спрос а не предложение" а воровать это не этично

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.