LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Возможна ли связка?


0

0
Возможна ли связка? Пользователь авторизованный доменом (win2003) и находящийся предположим в группе inet user, получает доступ к инету (squid (linux 9.1)). Необходимо, что бы squid работал прозрачно, и пользователь вводил свой пароль только при входе в домен.
anonymous
Да, возможно. Вот ссылка на кэш гугла где неплохо описано как это сделать: http://216.239.59.104/search?q=cache:Zwmg3Bi4mxEJ:itmanagers.net/Documents/File/ walkthroughs/~Linux%40Squid/Squid%2Band%2BSamba%2B3%2B-%2BWalkthrough.html+squid +samba+3+ntlm+&hl=en

chucha ★★★☆
()
ntlm нужно использовать, но, если зверь на виндовой тачке использует не IE - броузер, "Опера" к примеру, то логиниться ему все-равно придется использую базовую аутентификацию, ибо ntlm умеет вроде только IE.
yumi ★★
()
Ответ на: комментарий от yumi
Мозилла вроде с 1.7а умеет такое делать, причём кроссплатформенно...

Сам не проверял, т.к. не надо было :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.