LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

«Бухгалтерия» для админа или IT-отдела


0

2

Пытаюсь найти программу или программный комплекс со следующими характеристиками/модулями.

  • Модуль для материально-ответственного лица. Какое оборудование на баллансе, за кем закреплено, характеристики, кем используется, где используется ( установлено ), склад, приход, списание.
  • Модуль для сетевых администраторов, с возможностью создания конфигурационных файлов, основанных на базе данных. Что-нибудь для составления графической карты сети. Мониторинг.
  • Модуль пользователей. Заявки, неполадки, саппорт.
  • Модуль для начальников. Учёт рабочего времени, траффика, и всякой отчётной статистики.
  • Клиент-серверная архитектура, права доступа к модулям системы, желательно - кросс-платформенность.
  • Расширяемость, скрипты

Я понимаю, что всё, что я здесь перечислил тянет на гибрид какой-нибудь бухгалтерии с системой управления предприятием. Но:

Не очень хочется писать свой велосипед.


Ответ на: комментарий от guilder

Тогда любую открытую ЕРП, набор напильников и вперед)

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от eternity

Однако, мне кажется,допилить ее все-таки под ваши нужды придется.

eternity
()

>Модуль для сетевых администраторов, с возможностью создания конфигурационных файлов, основанных на базе данных

Это что имеется ввиду?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

какой-нибудь скриптовый язык программирования с помощью которого прямо в ПО можно связаться с базой и фактически по базе допустим построить правила iptables на доступ по макам

guilder
() автор топика

Эм... Хм... OTRS + OCS Inventory NG + GLPI + биллинг + пачка скриптов на любимом яп...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вопрос не в том на чём, а вопрос в том, что использовать это буду не один я, мне и текстовых файлов хватало.

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

вопрос не в том на чём, а вопрос в том, что использовать это буду не один я, мне и текстовых файлов хватало.

Я прочитал четыре раза и не понял эту фразу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от guilder

>какой-нибудь скриптовый язык программирования с помощью которого прямо в ПО можно связаться с базой и фактически по базе допустим построить правила iptables на доступ по макам

Ну, наверное с помощью любого современного скриптового языка можно такое сделать.

Просто написать такой механизм придется самому.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Просто написать такой механизм придется самому.

Дело не в языке или механизме. Дело в единой оболочке. Т.е. человек, работая с этой оболочкой, за неё не выходит. Для примера: как макросы в во всяких офисах - код написал, кнопку на тулбар добавил - пользуйся.

guilder
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

>Дело в единой оболочке.

Ну я про это и говорю. Скорее всего искать надо не «программу или программный комплекс», а подходящий инструмент для создания такой программы.

fagot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.