LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблема с wu-ftpd


0

0

Доброго всем дня.

Проблема заключается в следующем:

Примерно через день после перезагрузки Linux RH-8 при запросе по ftp сервер (wu-ftpd) выдает приглашение на вход через 1,5 - 2 минуты после запроса, большинство ftp клиентов успевают за это время отвалиться по тайм-ауту. С сервером telnetd таких проблем не возникает, настройки в xinetd.d обоих серверов я сделал совершенно идентичными.

Кроме того, в это время команды netstat -a и route выполняются в течение 2 - 5 минут, также у меня запущен syslogd -r -m 0, так вот, информация от удаленных хостов в /var/log/messages записывается с очень большой задержкой, до 20-ти минут, много информации теряется.

Результат команды free:

#free
total used free shared buffers cached
Mem: 764388 586952 177436 0 159680 312184
-/+ buffers/cache: 115088 649300
Swap: 1572472 0 1572472

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от данной проблемы.

Кстати, тоже самое у меня было и на RH-7.

Спасибо!

anonymous

Ответ на: комментарий от braindef

Написано:

search
nameserver 195.28.33.1
nameserver 195.28.32.3


Если посоветуете, что там должно быть еще, буду очень благодарен!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там должны быть адреса dns твоего провайдера. Или установи пакет caching-nameserver и первой строчкой поставь nameserver 127.0.0.1

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от chucha

2chucha: а если у него нет никакого прова а isolated LAN ? :-P спрашивавшему: это не проблема ву-фтпд. это проблема dns , как правильно было сказано, а именно реверс-зоны dns, которая отвечает за преобразование IP в имя . разбирайся.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Всем большое спасибо.
У меня была мысль, что это проблема dns, т.к. при выполнении netstat несколько страниц - одна и та же запись:
ns.ntt.ru:domain ESTABLISHED
Но эта мысль была уж очень глубоко запрятана, да и как мне казалось, что может быть прощще файла resolv.conf.
Если в ближайшее время что-нибудь нарою, сообщу, может быть кому-то пригодится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Всем огромное спасибо за советы!
Проблема решилась настройкой named.conf и запуском ndc.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.