LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Миграция Postfix на новый сервер


0

1

Здравствуйте. Сразу начну с задачи: перенести всю почту с одного сервера Postfix (Postfix+Dovecot) на другой - тоже postfix и dovecot. 2й сервер исправно работает (получает и отправляет почту, отдаёт клиентам по POP3 и IMAP). 1й такую же функцию выполняет, но настройки чуток разные (хотя не сильно отличаются). На 1м сервере (на нём FreeBSD, назовём - domain1.ru) почта хранится в файлах а-ля - /var/mail/имя_юзера (без домена) - /var/mail/vasya . На 2м (ArchLinux - назовём domain2.ru) хранится так же в /var/mail/ но уже имя+домен - /var/mail/vasya@domain2.ru . У 1го dovecot хранит свои файлы (кстати что он там хранит?) - default_mail_env = mbox:/var/mail/%u, у второго - mail_location = mbox:/var/mail/mboxes/%u .

Вот и думаю - как теперь почту юзеров с 1го перенести на 2ой ... (домены пока отличают, но потом на 2й и domain1.ru переведём). Копировал файл с 1го сервера - /var/mail/vasya на второй в виде - /var/mail/vasya@domain2.ru - нифига. Потом скопировал полностью папку dovecot'а для юзера vasya с 1го сервера на 2ой - теперь в почтовом клиенте (evolution) по IMAP увиделись отправленные письма (отправленные c vasya@domain1.ru) - но посмотреть из нельзя (просто список писем). А входящих нет ... Не представляю вообще - куда копать. Подскажите если кто-нить таким занимался. Что надо - спрашивайте (мож конфиги какие, хотя всё работает исправно - так что фз - нужны ли они).


в ящике пользователя можно потереть файлы, созданные dovecot (не письма). при входе в почту, файлы пересоздадутся и переиндексируется почта

fbiagent ★★★
()

угу, спасибо :) уже почти так и решил проблему :)

yTo4kO
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.