LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Программа вылетает в полночь


0

1

На сервере (Ubuntu) есть самописная программа, которая отвечает за обмен данными. Я запускаю её и она отписывается мне каждый час в логи, что отработала нормально. Однако все записи в логах прекращаются до полуночи.

Такое ощущение, будто ровно в полночь просыпается какой-то демон и убивает мою программу.

Что можно посмотреть, чтобы выяснить?


> Такое ощущение, будто ровно в полночь просыпается какой-то демон и убивает мою программу.

Скорее вампир.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ventilator

Я даже не трогал крон после установки сервера.

Сеть программа никак не использует: она проверяет наличие определённых файлов в нужной папке и, при их появлении, обрабатывает их. В 12 ночи никаких новых файлов там не появляется.

Ritz
() автор топика

Что по этому поводу говорит сама программа? Ей должно быть виднее почему она так себя ведёт.

mikki
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Код длинный. Я хотел выяснить просто, может быть, проблема распространённая и есть традиционное решение. Похоже, нет. Следовательно, проблема в моём коде — буду ковыряться сам.

Ritz
() автор топика

Что-то было в своё время с виндой. Через 40 или около того дней вылетала нахер.

Счётчик переполняется?

zsa
()
Ответ на: комментарий от guilder

Язык — newlisp.

Кажется, я нашёл ошибку. Программа неправильно обрабатывала время: вместо нормального юниксовского времени (1284480496), я использовал время дня (72493482,37) — из-за этого после полуночи возникала нештатная ситуация.

Ritz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.