LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

DNS


0

0

объясните плиз! в чем туплю! я хочу установить ДНС вторичный у себЯ в локалке чтобы если первичный накроется, то вторичныйц будет вместо него и сеть не полетит мне сказали что это возможно лишь когда вторичный днс настроен на друго сети класса С это так или можно сделать так ДНС первичный и он же шлюз - первая машина днс вторичный и еще че нить - вторая машина - прячется за шлюзом (firewall) так будет работатьсистема или нет? то есть если первичный нагнется то вторичный сможет подхватить управление, чтобы сетка работала

anonymous

Да делайте как угодно, главное чтоб они могли общаться друг с другом, т.е. slave мог делать transfer зон с master-а. Пропишите клиентам эти 2 DNS сервера (первым - master, затем slave) и все будет жирно: первый умрет - клиенты будут обращаться к второму.

P.S. Какой еще дополнительный soft будет стоять на этих DNS серверах абсолютно без разницы, главное чтоб он им не мешал.

spirit ★★★★★
()

...

а зачем два сервера ? можно в одном все прописать, через view и для локалки и для внешних ip, а если накроется, то на время переустановки пропишешь в резолв какой-нибудь кеширующий вышестоящего прова...

x97Rang ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.