LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Linux-домен из Linux-машин


0

0

Всем доброго времени суток!
Никак не могу найти в гугле как сделать домен без win-машин. Требуется пока не много: авторизация с сервера и выполнение сценариев с сервера до и после логина пользователя. Где будет домашний каталог пользователя я ещё не решил.
Возможно, позже в этот домен понадобится ввести MacOS.
Какие есть варианты?

★★★★★

Ответ на: комментарий от drull

Что ты имеешь против лдапа? :)

Дело не в LDAPе. Уже существуют готовые решения, в первую очередь надо рассматривать их.

power
()

Требуется пока не много: авторизация с сервера и выполнение сценариев с сервера до и после логина пользователя.

Это делается при помощи LDAP и pam_script.

Deleted
()

Давненько проскакивала новость про mandriva directory server. И RH вроде что-то свое пилит. Но вообще да, только openldap.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от power

готовые решения не универсальны, зато готовы.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от gserg

Спасибо, буду гуглить в этом направлении! Надеюсь, удасться обойтись только NIS.

2 All:
Хочется именно универсальное решение. У меня сейчас есть время разбираться, а если поставить готовое, то ничего не поймёшь, хотя и будет работать.

fractaler ★★★★★
() автор топика

Этот вопрос задают довольно регулярно и никто никогда не пишет, чем все закончилось.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Хорошо, отпишусь где-то через недельку. Кстати, а нельзя ли монтировать /etc/ с удалённого компа. Т.е. понятно, что можно, но насколько оправданно?

fractaler ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.