LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

pppd и пользовательские скрипты


0

0

Все знаем, что при поднятии pppd выполняются скрипты, auth-up и потом ip-up. В этих скриптах у меня прописываются правила, проверяются IP. Вылазили глюки и я не понимал почему, пока не обратил внимания на одну строчку, что pppd-сервер оказывется не дожидается завершения работы этих скриптов. То есть если я даже сделаю в скрипте auth-up: kill -HUP PID, то в итоге то всё равно выполнятся все скрипты: auth-up, ip-up, ip-down,auth-down. И вот вопрос: 1. Можно ли как нить серверу pppd указать, чтоб он дожидался выполнения каждого скрипта, и если я в скрипте auth хочу отменить соединение каким-нить способом. то не выполнялись бы скрипты ip-up и ip-down. 2. Если первое не возможно, то возможно ли как нить pppd указать что с одним логином может быть только один коннект. Вообщем глюки то и появлялись, когда один юзер забудет отключиться на одном компе и подключится за другим. Конечно при таком подключении само по себе подключение ни там ни там работать не будет, но скрипт ip-up выполнится во второй раз для этого же пользователя, а мне этого не надо.

З.Ы. radius не используется.

Спасибо..

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.