LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Доброго времени суток!


0

0

Народ, помогите плиз. Оч-оч надо... Дело такое: нужна сеть с возможностью передачи инета между компом с Runtu и ноутом с виндой семеркой. Инет должен идти от рунты к ноуту. Инет идет из модема в сетевуху компа с рунтой. От него из другой сетевухи идет провод в ноут. До недавнего момента, пока не установил рунту, соединял ХР с семеркой UserGate'ом. А в рунте я вообще не шарю. Вчера первый раз установил и впервые же увидел ее. Я не владею никакими навыками программера и т.п., а посему прошу разжевать все по-чайниковскому...

Ответ на: комментарий от overmind88

Зодолбала в конец машина гейца эта адская. Не, ну я в линуксе то разберусь, просто без инета мне этого не сделать...

Bizzzkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

Ок, гуру умников всея планеты! Всем спасибо за конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос! Россия мать ее........

Bizzzkit
() автор топика

>соединял ХР с семеркой UserGate

Эт зачем? В венде есть свой нат, я как-то настраивал раздачу без левого софта раньше..

anon_666
()
Ответ на: /// от Bizzzkit

ну и....???? че за нат?

тебе по делу отвечают, а тебе тяжело 3 буквы в гугль вбить. NAT

bear
()
Ответ на: комментарий от anon_666

я как-то настраивал раздачу без левого софта раньше..

магическая галочка «разрешить использовать данное подключение ...» ставиться в свойствах подключения к инету и из списка выбирается локальная внутренняя сеть..как-то так оно в хр выглядит

bear
()
Ответ на: комментарий от bear

Ты тут походу самый умный (как и большинство), так ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!?!?!?!?

И не надо тут умничать с натами и прочей херней. Определения - они для вас может и важны, а мне всего лишь нужен результат. Для этого, собственно, я и обратился в этот форум. Думал что помогут профессионалы дела, а тут одни ... вы.

Bizzzkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

Офигенно расписано как это сделать имея на обеих маштнах линуксы. А мне надо чуть по другому. И еще, я не могу узнать в рунте ip своих сетевых и какой eth (0 или 1) идет на инет.

Bizzzkit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bizzzkit

route -n
ifconfig -a
iptables -t nat -L -n
iptables -L -n

все это покажи (команды из-под рута)....

r0mik
()
Ответ на: комментарий от Bizzzkit

Как настроить машину с вендой я тебе расскажу, давай то, что спрашивает предыдущий оратор.

anon_666
()
Ответ на: комментарий от Bizzzkit

> Ты тут походу самый умный

И не надо тут умничать

Гопота на моём ЛОРе? Нет пути.

Определения - они для вас может и важны, а мне всего лишь нужен результат. Для этого, собственно, я и обратился в этот форум.

Тогда ты обратился не по адресу. Тебе нужна платная поддержка. За пиво/сок/$/етц знакомый линуксоид настроит тебе всё что нужно и не будет «умничать».

Nao ★★★★★
()

На runtu интернет есть? То есть работает?

mr_D
()
Ответ на: комментарий от Bizzzkit

Определения - они для вас может и важны, а мне всего лишь нужен результат.

Если тебе нужен лишь результат, найми человека, который сделает тебе его за деньги. Здесь тебе никто ничего не должен, если что. В ином случае - придется читать «определения» и разбираться с ними.

gserg ★★
()
Ответ на: комментарий от Bizzzkit

ну ты оборзел, парень. профессионалы - они знаешь ли за отдельный прайс работают, потому и профессионалы.

а делать тебе вдоль. и поперек, для надежности.

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.