LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Live CD с поддержкой NTFS


0

0

Добрый день.
Посоветуйте, какой-нибудь маленький liveCD линукса с поддержкой NTFS(чтение/запись).
Надо с жесткого с ext3 перекинуть несколько сотен гигов на NTFS.

slax с драйвером ntfs-3g в модулях

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vostrik

кстати, по поводу slax. никто не в курсе, автор его не забросил? а то давно уже релизов не было?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

он вроде как бабла решил заработать немного. напиши ему, на сайте лежат координаты для связи.

vostrik ★★★☆
()

Тут может быть проблема. Ntfs-3g при копировании большого файла слишком много профессора кушает. И скорость падает. Копировал образ двд на 8 гиг. Начинало копировать на скорости 10 мб/с, а заканчивало на 20 кб/с. 3 с чемто часа заняло! Может у меня чтото не так? Фс не сильно фрагментирована.

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

С такой же проблемой сталкивался при копировании с ntfs и не очень больших файлов по сети (wi-fi или ethernet + NFS), грешил на NFS сперва, но с reiserfs нормально файлы качаются.

Chu
()
Ответ на: комментарий от athost

>Традиционно SystemRescueCd

Традиционно не всегда хорошо. Человеку просто нужно перекинуть пару файлов. Что легче: скачать Parted Magic, весящий 111 mb (кстати, разжирел он что-то...) или SystemRescueCd, который весит в два раза больше?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Chu

Нет-нет, вот как раз проблема возникает при копировании файлов с reiserfs на ntfs с драйвером ntfs-3g. Наоборот такой проблемы нету...

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

У меня на десктопе дуал-ос, ну и с самого начала сделал файлопомойку на ntfs. Так же на десктопе NFS сервер поднял и с нетбука (reiserfs) и с ноутбука (reiserfs), по wi-fi к примеру монтирую через nfs-клиент файлопомойку, так же монтирую /var/cache/apt/archives (аля локальный репозитарий).

Вот кагда файлы размером более 2гб в любую из сторон двигаю - скорость сперва хорошая, а потом сильно падает почему то.

Chu
()
Ответ на: комментарий от Chu

Это проблема драйвера. Плохо на запись работает. Имхо. Пофиксят ли это когда-то?

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Sociopsih> Что легче: скачать Parted Magic, весящий 111 mb (кстати, разжирел он что-то...) или SystemRescueCd, который весит в два раза больше?

Из собственного опыта знаю, что PM может вообще не загрузиться на определенном железе, а вот SRCD у меня загружался всегда.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Из собственного опыта знаю, что PM может вообще не загрузиться на определенном железе, а вот SRCD у меня загружался всегда.

Спасибо. Возьму на заметку.

Sociopsih ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.