LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Пара вопросов по ProFTPD (1.2.9) под FreeBSD (5.2)


0

0

Поставил ProFTPD, всё отлично, но столкнулся с двумя проблемами (возможно пока) 1. невозможно сделаться chmod

SITE chmod 664 error.log 550 error.log: Operation not permitted

2. не переходит по ссылкам. у апача реальные каталоги имеют ссылки на себя: cgi-bin.default ( все файлы реальну тут) и cgi-bin - ссылка на дефолтовый каталог - так в этот зайти на получается по фтп, только в реальный... так вот, когда пытаешь по фтп зайти в cgi-bin. получает ошибку

CWD cgi-bin 550 cgi-bin: No such file or directory

3. получать файлы с фтп можно, а залить - нет:

код: STOR ARJ.EXE 550 ARJ.EXE: Permission denied

как порешать эти проблемы?

на всякий случай, вот конфиг:

--------------------------------------------------------------------------------

ServerType standalone DefaultServer on ServerIdent off UseFtpUsers off AllowLogSymlinks on Port 21 Umask 022 User nobody Group nogroup RequireValidShell off AllowOverwrite on AuthUserFile /usr/local/etc/proftpd.psw DefaultRoot ~ <Directory /*> AllowOverwrite yes </Directory>

anonymous

1. у тебя ж дефолтный юзер nobody, у него прав то и нет. поставь рута (что не есть хорошо), или разреши через <limit> выполнение команд (есесно, если у пользователя есть права в системе на их выполнение).
2. если есть права на переход (доступ к директории), то это смотри доку по конфигурации, там есть отдельный параметр, отвечающий за переход по симлинкам.

spa
()

данные вопросы решились, но есть ещё один - с русским беда, т.е. заливаешь по фтп файл с русским именеи - в фтп клиенте его видно русскими (заливаю в каталог апача), захожу браузером, апач тоже выдаёт список файлов и имя файла на русском, но если его качать, то имя не выдаётся, в ссылке от имени одни вопросы, в самой фре тоже вместо русского херня, это как нибудь правится?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.