LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

sendmail&sasl: auth&&access.db


0

0

Привет! а кто может подсказать: прикрутил с сендмылу сасл - вроде все ок. Но я хочу сделать, что бы аутентификация и соответственно релей были доступны не со всех ip адресов, а только с указанных. То есть двойная проверка: для релея нужна и аутентификация и прописанный ip. (есественно, что почта должна приниматься на родной домен(без релея который) в любом случае)) 25 - ый порт закрывать нельзя и еще один демон на другой порт(закрытый фаерволлом и с обязательной аутентификацие) вешать тоже не красиво) (авось кто знает, как такое побороть))) Спасибо.

anonymous

насколько я знаю, если юзер прошел аутентификацию через trusted method, то сендмэйл уже не будет проверять access.db

massaraksh
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не пробовали вставить пару правил в Local_check_rcpt ? За основу можно взять Sendmail-firewall HOWTO на этом сайте.

spirit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spirit

да я читал эту статью, но похоже туповт я для такого)

как работают правила R$* $| $-.$- $| <> $1 $| $2 $| < $(firewall [$2]!$1 $: $) > R$* $| $* $| <ACCEPT> $@ $1 R$* $| $* $| <REJECT> $#error $@ 5.2.8 $: "Bad ip"

я понять могу, но как вместо <ACCEPT>/<REJECT> поставить: необходима аутентификация... мне невдомек ) не дорос я до такого)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.