LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Cyrus 1.6.22 + Kerberos


0

0

Люди, помогите пожалуйста! На системе FreeBSD 4.1.1 Release пытаюсь поставить Cyrus 1.6.22 c аутентификацией через 4 керберос (Kerberos установлен вместе с самой системой). После компиляния всего чего надо и создавания всяких дополнительных директорий (кто ставил, тот поймёт) я начал тестирование. При попытке сделать `imtest -a timur -m login -p imap localhost` ответ : Neverland# imtest -a timur -m kerberos_v4 -p imap mail C: C01 CAPABILITY S: * OK Neverland.eterra.ru Cyrus IMAP4 v1.6.22 server ready S: * CAPABILITY IMAP4 IMAP4rev1 ACL QUOTA LITERAL+ NAMESPACE UIDPLUS X-NON-HIERARCHICAL-RENAME NO_ATOMIC_RENAME AUTH=KERBEROS_V4 UNSELECT S: C01 OK Completed C: A01 AUTHENTICATE KERBEROS_V4 S: + c1SUAA== Authentication failed. generic failure Security strength factor: 0 При попытке воспользоваться cyradm'om: Neverland# cyradm -user timur mail application-specific initialization failed: authentication failed [8-0] , [:-(] --вообще сразу посылает. Ессно timur есть в базе kerberos'a и в списке админов в imapd.conf, правильный srvtab лежит там где надо. Буду благодарен любой помощи, в том числе и "Читай мануалы", но только с конкретным указанием последних (доки, поставляемые с дистрибутивом и на сайте производителя я прочитал полностью и не 1 раз). Если кто сталкивался с чем-либо подобным, или знает где можно об этом прочитать, ответьте плз тут .


Да, Cyrus вещь нетривиальная
Может попробовать -m KERBEROS4?
Я его с керберосом не юзаю, я SASL гоняю

Havoc ★★★★
()

Сейчас ситуация ещё более пародоксальная: если ввести в imtest правильный пароль, то пишется "principal unknown", а если неправлильный, то "wrong password". Как так?

Tumypka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.