LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Дистр для сервака


0

0

Какой выбрать дистр для сервака? Надо чтоб была система обновлений. Я так думаю федора уже не секюрно.... Остается на мой взгляд альт, дебиан,асп... Сусе - дорого...

anonymous

Ответ на: комментарий от grustnoe

дураков у нас не сеют, не пашут - они сами родятся.

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чето я таких не знаю, к ним патчи то и не выпускают наверно....из доступных че нить надо. чтоб доки были, туторы разные ....

anonymous
()

redhat as
suse
debian
trustix
freebsd ;-)

anonymous
()

Слушай, ты говоришь на сленге кулхакера, а вопросы дауна задаешь :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

че за сленг кулхацкера? я всегда так говорю .... да блин, я б федору поставил,под рукой тока она и альт м2.2 (но он староват уж), сомневаюсь просто...вот хочу чтоб меня успокоили.. :Р

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Gentoo?

Интересно, а с Gentoo в качестве сервера как дело обстоит? Лично для меня главное - чтобы во время получать обновления, не разрушая при этом стабильность (ну оно и понятно). Хотя, например, некоторые пакеты в _стабильном_ репозитории Gentoo явно староваты (Например Zope, который я активно использую). Сейчас живу под ALT Linux Master 2.2 и многие программы приходится компилировать самому, не смотря на сизиф, так как страшно что-либо обновлять. Как напишешь apt-get upgdare Zope и увидишь сколько всего он хочет обновить так страшно сразу становится - по двум причинам. 1 это то, что такое массовое обновление никогда бесследно не пройдет, 2 - это то, что операция такого обновления _слишком_ часто приводит к ошибкам.

LX ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас придет злобный McMcc и расскажет тебе про секьюрность федоры и прямую зависимость ее с твоими руками.

jackill ★★★★★
()

Кину свои две копейки: зачем зависеть от патчей, которые непонятно когда и непонятно как выпустят разработчики твоего дистрибутива? Собирай из сырцов - быстро, просто и все в твоих руках.

anonymous
()

FreeBSD!!!! а чем же должен заниматься сервер?

kain
()

>Я так думаю федора уже не секюрно....

это почему? ещё как секюрно, апдейты выходят вовремя. а какой сервак то поднимаешь?

альт не советую, сам сервак с ним админил, вообще это жопа полная

в Debian гимор с поднятием железа/патчиньем ядер и тп, но впринципе на серваках использовать его можно (у меня на нём два сервака - с Ораклом и роутер с файерволом)

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.