LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

postfix & NDR


0

0

Привет!

Такая проблема - злобные спамеры прописывают наш почтовый домен в обратный адрес, поэтому нам валится огромное количество сообщений о недоставке, хотелось бы поставить простенький сервер с постфиксом, чтобы он резал все сообщения о недоставке, а остальную почту перебрасывал на основной mta. Как бы такое реализовать и куда смотреть? Заранее спасибо...

anonymous

А если то письмо было твое ? И оно недоставлено ? Или по фигу ? Тогда можно и так. А иначе надо фильтр писать, чтоб такие сообщения разбирал, делал соответсвия IP и доменов в заголовках исходного письма... Гимор, короче.

Yakuza
()
Ответ на: комментарий от Yakuza

Пока просто ВСЕ, и мои тоже. Я тут смотрю сайт постфикса, пока подходящим кажется regexp сделать на NDR-ки, но меня смущает что это сожрет много ресурсов (или не сожрет?). Может есть способы их отфильтровать попроще?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А через .procmailrc ? Искать письма с отправителем Mail Delivery System или с темой Undelivered и что-нибудь с ними делать. По-моему, проще некуда.

Yakuza
()
Ответ на: комментарий от Yakuza

Можно и проще:) Скачать список юзверей с основного сервера и письма для тех кого нет в списке килять.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А если такой юзер есть ? Они могут и от существующих пользователей рассылать.

Yakuza
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.