LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

qmail HELP!!!


0

0

Народ, нужна срочно помощь, плз!!!! Суть проблемы такова: юзера спокойно кидают мыло в инет, с этим все нормально, но из инета мыло не получают((((( причем между собой в локалке все ходит спокойно, но в формате user@server.domain.ru, а нужно чтобы все мыла принимались на user@domain.ru P.S. qmail работает из inetd, делал вроде все по докам, но чует сердце что-то упустил(((((

anonymous

Поставь в настройках зоны ДНС (интернетовской)
domain.ru MX 10 server.domain.ru - точно формат записи не помню
но сдается мне проблема в этом.
Тут кумайл ни причём.

barmasay
()

Спасибо) с виртуальным доменом вроде справился)))) но по прежнему с инета ничего не идет(((( может кто подскажет как правильно сконфигурить инетовский файл зоны в DNS?? боюсь все дело в нем.....

anonymous
()

Спасибо) с виртуальным доменом вроде справился)))) но по прежнему с инета ничего не идет(((( может кто подскажет как правильно сконфигурить инетовский файл зоны в DNS?? боюсь все дело в нем.....

anonymous
()

Пришли чего в ответ присылается когда пытаешься к себе на сервер почту
отослать на мой и-майл

barmasay
()

У меня примерно такая же ситуация, но от кумайла это не зависит, т.к. при поднятом сендмайле видим те же яйца mail -v user@domen.ru ... connection refused by domain.ru в чем может быть дело ?

Boer
()

В начале файла зоны после записей о минимальном времени жизни (сразу после закрывающей скобки) напиши две строчки 1 строчка: @ NS yourns.domain.ru. и 2 строчка: @ MX 10 server.domain.ru. Все должно заработать

Maximka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.