LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

[Война с Спамом] PostFix + резалка спама


0

0

Вообщем есть у меня почтовый ящик на который приходит УЙМА спама.. и с наглым текстом «Реклама» в заголовке письма. Какие есть способы боротбы с этим мусором ? Слыхал про spamassassin, когдато пытался его покрутить но особо результата не дало... Вообщем вопрос следующего плана: Какие есть хорошие антиспам демоны которые хорошо фельтруют спам + умеют откидывать в спам почту с наглым словом «Реклама» и чтоб были Black листы... Подкиньте пожалуйста хороший хоуту или документашку по этому делу... Спасибо

OS: Debian GNU/Linux 5.0.4 Lenny

★★

У меня postgrey хорошо работает.

sergej ★★★★★
()

Сам postfix может обладает довольно гибкой системой фильстрации и может отбрасывать почту от некорректных клиентов (обычно, это означает, что клиент - спамер), а так же использовать публичные блеклисты.
Правда, это не howto, а небольшая книга:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1237736

Если нет аккаунта, могу кинуть на почту.

markevichus ★★★
()

основные методы борьбы со спамерами в данный момент.

1. блокировка отправителей на самом почтовом сервере.
делается через множественные проверки(stmpd_*_restrictions у postfix), через блэклисты(rbl*), а так же через грейлистинг (очень помогает снять нагрузку с спамфильтра/процессора)

2. анализ прошедшей почты на критерии спамоподобности их содержимого, а также проверку на вирусы.
тут есть хорошее решение amavis
фактически это программа обьединяющая под одой крышей множество различных милтеров. spamassasin, pyzor, razor, dspam, антивирусы - все агрегируется им.
можно пользоваться старыми способами - через милтеры. но сейчас все решение на основе амависд самое простое и распостраненное.

остальное знает гугль

guyvernk
()

Спамассассин в одиночку пометит около 85% спама, если аккуратно настраивать, не допуская большого количества ложных срабатываний.

Платный антиспам пометит 95% и более.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markevichus

если не затруднит, киньте, пожалуйста, на anton.jugatsu[at]gmail.com

anton_jugatsu ★★★★
()

А по моему сначала можно с MX записями пошаманить, думаю 80% спама сразу отпадет :). Но для этого надо минимум двумя IP владеть.

psv1967 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.