LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

subversion аутентификация


0

0

Привет,

есть вебаппликация написанная на питоне, которая должна коммитить файлы в subversion. Сейчас она коммитит одим специальным юзером с известным паролем, а требуется коммитить от имени пользователя зарегистрированного в этой вебаппликации. Собственно пользователи subversion и вебаппликации аутентифицируются на одном и том же домейн контроллере. По крайней мере вебприложение делает посредством ldap библиотеки.

Я могу конечно хранить пароль, который пользователь использовал для аутентификации в веб аппликации и потом использовать его для аутентификации в subversion когда надо что то закоммитить. Но это как то не секурно, мало ли где вылезит пароль на белый свет. Какие есть еще возможности?


Спасиб

Хейчу!

Граммар наци фиерсно хейтит твои вебапликации.

Не совсем понимаю как оно у тебя работает, но может быть sudo поможет.

Camel ★★★★★
()

>Сейчас она коммитит одим специальным юзером с известным паролем, а требуется коммитить от имени пользователя зарегистрированного в этой вебаппликации.

если поделие на пайтоне умеет хотя бы логин указывать, то делается элементарно

borisych ★★★★★
()

Ужас. Нифига не понятно.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от borisych

Элементарно, как всё нетривиальное.

если поделие на пайтоне умеет хотя бы логин указывать, то делается элементарно

А можно для меня рассказать как это делается? В LDAP'е же хранится хэш от пароля, его бесполезно совать в pysvn.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Элементарно, как всё нетривиальное. от Camel

Понял.

Я могу конечно хранить пароль, который пользователь использовал для аутентификации в веб аппликации и потом использовать его для аутентификации в subversion когда надо что то закоммитить.

Понял, спасибо.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.