LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Кас посмотреть нагрузку ?


0

0

Очень любопытная весч:

комп - пень160ММХ , на нем ткнуто 4 сетевушки - реальтек 10/100 (8139)
он играет роль соеденения трех маленьких локалок между собой и сливом всего трафика дальше в интернет если кому надо

дык , по локалке - 7.50-4.50 мб в сек через сервер , все бы ничего но заметил что по команде top происходит голяк :
не качаю - idle 97% процессора
качаю - idle 25-30%

разумеется что если скажем человек 5 начнут трафик гнать то скорость упадет только изза того что у сервака кишка тонка .
На сервере статический роутинг , никакого маскарада , сплошной форвард . Я понимаю - железо уже старенькое , запросы не слабые .

Но - как посмареть как грузит камп сетевушка ? (а не делать косвенно орг выводы)
И на сколько галимые эти сетевушки в плане нагрузки на проц ? И на что "допустим" их можно поменять что бы В_КОРНЕ исправить ситуацию в лучшую сторону . (разумеется все карточки должны поддерживать 100 мбит)

anonymous

Ответ на: комментарий от grustnoe

воставь сетевухи от INTEL или 3COM (модель точно не знаю, но стоят они около 25-30 уе.) у этих карточек стоит свой проц, и всю нагрузку берёт на себя, а не талкает её на главный ЦП. Думаю что у тебя гораздо повысится производительность. Дерзай !!

maxx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.