LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nnz

мне нужно равномерно шейпить канал между ip

ранее задавал тут этот вопрос, посоветовали esfq, что впринципе я и нагуглил раньше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nnz

пробовал, да что то оно не работает так как нужно

видимо я неосилил :)

Deleted
()

2.6.29 - последнее что я патчил на предмет esfq. Откуда брал - уже не помню. Если ОЧЕНЬ надо, стучитесь в приват, на том сервере, на котором я это делал, должны были остаться патчи, поищу. Сам хочу попробовать sfq+flows но все руки не доходят и впадлу на рабочем сервере вносить изменения, которые, возможно, вынудят меня приехать в офис чтоб вернуть машину в рабочее состояние.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от azure

Я попробовал на 2.6.31-rc9 sfq и flows, получил фейл. Через три минуты после применения правил через интерфейс на котором висит дисциплина перестали проходить пакеты. Возможно я где то накосячил тогда, но уже снова буду пробовать позже.

ventilator ★★★
()

Автор esfq сам пишет, что есть пару острых трабл, но исправляться они не будут - мол, функционал уже есть в sfq (в виде flow control) и поэтому юзайте это новьё. В sqf оно появилось кажись в 2.6.22.

Для 2.6.18 (CentOS) если кому надо - могу поделиться kmod-esfq (и перекомпилённым под это дело iproute2).

Slavaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.