LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с sendmail plz!!!


0

0

Совсем замучался - пытаюсь настроить этот sendmail на сервере в инете (чтоб через него почту отправлять и на него) Через него всё отправляется. А на него нифига! Например есть сервер my.ru и на нём пользователь beosir Когда я отправляю письмо пользователю beosir - в логи пишется вот что: Nov 2 16:12:27 beo sendmail[3459]: eA2DCPG03459: to=root@bazalt.ru, delay=00:00:02, xdelay=00:00:00, mailer=esmtp, pri=60675, relay=mail.bazalt.ru., dsn=5.3.5, stat=Local configuration error Nov 2 16:12:27 beo sendmail[3459]: eA2DCPG03459: eA2DCPH03459: return to sender: Local configuration error Nov 2 16:12:27 beo sendmail[3459]: eA2DCPH03459: to=root@bazalt.ru, delay=00:00:00, xdelay=00:00:00, mailer=esmtp, pri=30775, relay=mail.bazalt.ru., dsn=5.3.5, stat=Local configuration error Nov 2 16:12:27 beo sendmail[3459]: eA2DCPG03459: Losing ./qfeA2DCPG03459: savemail panic Nov 2 16:12:27 beo sendmail[3459]: eA2DCPG03459: SYSERR(root): savemail: cannot save rejected email anywhere: No such file or directory Причём, откуда взялось имя mail.bazalt.ru - я без понятия. Может сендмайл сам приставку mail к моему имени хоста приставляет? Т к я хочу, чтоб почтовый сервер имел имя bazalt.ru! И ещё, когда я завожу пользователя - он должен сразу получать адрес типа user@bazalt.ru! Но у меня есть ещё лок сетка - там интерфейс eth0 имеет имя beo.bazalt.ru И, если я с сервера пишу на пользователя user@beo.bazalt.ru - всё ОК! А если на user@bazalt.ru - фиг!!!!!!(((( Помогите!

anonymous

поставь слакваpе 7.0 и нет пpоблем..

anonymous
()

Вся почта на домен bazalt.ru идет на mail.bazalt.ru - посмотри свой DNS. И ни на что другое идти не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ДА. Это козлы от провайдера меня не предупредили(((( взяли и зарегистрирови ещё и mail.((( Ну да ладно, после хождения на www.sendmail.org всё решилось. Теперь другая проблема - Мучался я мучался - настроил наконец этот sendmail. Теперь есть сервер в инете - mail.bazalt.ru или bazalt.ru - и пытаюсь я с другой машины в инете используя этот сервер почту оправлять (и получать) и что выходит - что например послать письмо на rambler.ru я могу а на адрес @geocities.com или вот ещё @126.com - ни фига! Говорят - неизвестны домен - хотя провайдер всё вроде зарегистрировал. Если почти дословно по аглицки то - Service is unavalible - unresolve dimain name Но с www.bazalt.ru - всё ОК! В чём может быть проблема? Может опять что не так в sendmail? Или это может быть виноват провайдер? Или что?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.