LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

2.6 module autoloading


0

0

привет народ!

знаю что эта тема уже пережёвана, но путного ответа я в серче так и не нашел - после компиляции 2.6.0 модули не хотят сами загружатся - надо для каждого пускать depmod. как их заставить загружатся автоматом ?
вот кусок /proc/config.gz

CONFIG_MODULES=y
CONFIG_MODULE_UNLOAD=y
CONFIG_MODULE_FORCE_UNLOAD=y
CONFIG_OBSOLETE_MODPARM=y
CONFIG_MODVERSIONS=y
CONFIG_KMOD=y

modules-init-tools - 0.9.13

помогите pleeeeeeeease

anonymous

На сколько мне понится ... что-бы модули грузились .... надо в какоето-там файло в /etc/ вписать строки, описывающие для какого mojor / minor нужно загрузить такой-то модуль ...

P.S. я вот не использую подобную загрузку ... так как смысла нет ... впиши в скрипты загрузку нужных моделей .. это проще ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

:):):) это не выход. во первых неприятно мне во время загрузки смотреть на сообщения типа "filesystem type smbfs/ntfs/vfat not supported by kernel". boot скипты пытаются восстановить установки микшера, но ругаются на отсутствие такового, после чего я вручную всовываю модуль и вручную-же восстанавливаю уровни микшера. так на кой чёрт кернелу автолоадер? не хочу я такой системы :) это на серваке у автолоадера смысла немного, т.к. туда раз в 10 лет новую железку или фичу добавляют. а на моей домашней машинке я почти каждый день новую наворотку проверяю, и не всегда знаю какой модуль этой наворотке нужен -ядро само может это определить (могло, по крайней мере. в 2.4 :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.