LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Локальная сеть (100Mbit) + Linux(800kbit)


0

0

Народ не пойму что за фигня проиходит. Есть сетка 100Mbit как положено хорошие свичи и всё такое. И есть сервер на линуксе Sla 9.0.

Так вот когда в сети не кого нет и я пытаюсь скачать какой нить файл с фтп то скорость 800kbit это максимум , в чём дело? Машина хорошая на которой сервер стоит.

Заранее благодарен.

P.S Шейпинг не стоит.

anonymous

Ответ на: комментарий от jackill

Всмысле ? Ну 3Com-ая 10/100 , как обычно.

anonymous
()

ты качаешь с виндов, поэтому и медленно.. надо качать слакой со слаки, тогда потенты не нужны.

ananymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

DMA - включён, но по большому счёту если взять он то тут причём?

Я не думаю что из за прямого доступа к памяти он мне шлёт с меньшей скоростью.

Факт в том что это не только с фтп , это большенство сетевых сервисов на линуксе у меня работает так . Я же думал может Full Duplex отключить но потом подумал я был один в сети ну нагрузки не какой...понимаете к чему я клоню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

10 мбит тебе примерно должны дать 900-1000 кб в сек , если сетевушка старая , ISA какаянить то будут 800-850 кб .

При 100 мбитах - 12.5 мб в сек - МАКСИМУМ , разумеется это не реальная скорость ;) в реале она меньше. Сказывается - скорость процессора , скорость харда . ПОэтому вопрос uDMA для харда при 100 мбитах очень даже актуален .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да кстати , и попробуй сменить карточку сетевую , на какую нить на реалтеке и посмари на результат . ато на 3ком иногда шипел народ .

PS: она может быть даже и неисправной

anonymous
()

Проверь качество железа и веревок. У меня в шкафу два хаба сояли с вентиляцией через дырочки, временами происходили аналогичные глюки (скорость совсем никакая) - банальный перегрев. Да и сколько пыли они (свитчи) у тебя успели съесть?

Бывает от некачественной забивки проводов в розетки и вилки. Проверь розетку (дозабей) и посмотри на пары - расплетение должно быть минимальное. Дожми вилки на проводе или замени его, может по нему слон протоптался.

Возможно сетевуха в этом компе не совсем хорошая. Еще много глюков ловил при некачественном электропитании всего этого хозяйства попробуй off/on иногда помогает.

infinite
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.